Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

С Новым годом и Рождеством!

Новогоднее представление «Волшебная елка»

Новый год – время исполнения желаний, а для детей ожидание новогоднего праздника это предвкушение волшебства с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера  праздника в СРЦ царила всю предпраздничную неделю: педагоги и дети украшали группы, готовили карнавальные костюмы, учили стихи. И вот 26 декабря новогоднее представление «Волшебная елка» окунуло всех в сказку. Кроме Деда Мороза и Снегурочки, сказочные персонажи лиса Алиса и кот Базилио, Водяной, Улитка Крабовна и Русалочка, злая колдунья Мракопудра, и, конечно же, символ года, собачка Жучка разыграли интересную историю с похищением фонарика,  с помощью которого зажигается праздничная елка. Завершилось представление, по традиции, раздачей подарков Дедом Морозом, которые сварились в его  волшебной кастрюле, на глазах у удивленных малышей.

В рамках реализации программ патриотического воспитания несовершеннолетних

В рамках реализации программ патриотического воспитания несовершеннолетних  рекомендуем для просмотра видеоклипов

Шаханина А.В. "Бессмертный полк" и "Сельский мемориал":

*(нажмите для просмотра видеоклипов)

Александр Шаханин «Бессмертный полк»*

Александр Шаханин «Сельский мемориал»*

День добра и милосердия

Накануне Дня инвалида специалистами  социально  - реабилитационного центра была организована выездная акция «Наши шаги к добру легки», были посещены дети - инвалиды, проживающие в п. Комсомольск и д. Куликовка. Для ребят был подготовлен и показан кукольный театр по мотивам сказки «По щучьему веленью». Маленькие зрители получили сладкий приз и детский журнал. А на базе СРЦ был организован теплый прием детей-инвалидов вместе с родителями, проживающих в п. Тисуль «Капелькой добра согреем душу». С ребятами были проведены развлекательные игры, так же они увидели постановку сказки, а в конце мероприятие было организовано дружеское чаепитие и вручение призов.

  

  

С 27.11.17 по 03.12.17гг. ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ(СТОП ВИЧ/СПИД).

С 27.11.17 по 03.12.17гг. ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ(СТОП ВИЧ/СПИД). Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Стоп (ВИЧ/СПИД)


Всероссийский день правовой помощи детям

17.11.2017г.в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проведен родительский клуб в форме круглого стола, в работе которого приняли участие родители из 7 семей. На мероприятие были приглашены представители районной прокуратуры, ГПДН, УСЗН.

В ходе деловой игры родители закрепили знание основных прав и обязанностей детей и родителей..Старший инспектор ГПДН Алехина И.Л рассказала о различных видах ответственности за совершенные правонарушения. Выполняя практические задания, закрепили с родителями полученные знания. В конце встречи на многочисленные вопросы родителей подробно и обстоятельно ответили старший помощник прокурора Ефимова А. А, зав.сектором социальных гарантий семьи, женщин и детей Солякова М.А.

Открытое занятие на тему "Огонь-не шутка, огонь-беда.С огнем не надо шутить ни когда"

Было проведено занятие на тему "Огонь-не шутка, огонь-беда.С огнем не надо шутить ни когда". Провели различные опыты и показали детям, как быстро загораются предметы из разных материалов, какие средства можно использовать при тушении огня. Закрепили правило пожарной безопасности.


«Домашние уроки. Как помочь ребенку хорошо учиться.»

27 октября 21017 года, заседание родительского клуба было проведено по теме, посвященной о важности организации помощи при выполнении домашнего задания. Форма проведения информационная беседа. Были освещены такие темы как важность организации режима дня, контроль над выполнением домашнего задания, приучение детей к самостоятельности при выполнении домашнего задания. Родители активно принимали участие в беседе, делились опытом. В конце мероприятия был подведен итог всем освещенным темам. Родители получали печатную продукция в виде памяток по теме мероприятия. А закончена была встреча детским концертом, подготовленным для родителей.

«Семья- здоровый образ жизни»

22 сентября  2017 в МКУ СРЦ состоялось очередное заседание родительского клуба, посвященное здоровому образу жизни. Мероприятие было организовано в игровой форме совместо с детьми и родителями.Родители с детьми повторили  гимнастические упражнения для утренней зарядки,приняли активное участие  в играх на развитие быстроты, ловкости, меткости. Познакомились с пальчиковой, дыхательной гимнастикой, оздоровительно- профилактическими упражнениями для коррекции ступней, самомассажа. Дети порадовали родителей стихами о здоровье. А в завершении детьми был показан праздничный концерт для своих родителей. На потяжении всего мероприятия был создан положительный эмоциональный настрой. Мероприятие способствовало повышению педпгогической культуры родителей по вопросам здорового образа жизни, укреплению у тедей чувства гордости за свою семью, уважение и любовь к ее членам.

Коллективные работы детей реабилитационного центра

Коллективные работы детей реабилитационного центра, выполненные в технике «Конструирование из бумаги»:

        «Я подарю тебе букет ромашек»                          «Георгины»