Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми (25.07.17-10.09.17)

Министерство труда и социальной защиты Российской ФедерацииМинтруда России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

в период с 25 июля по 10 сентября текущего года.

Анкета размещена на главной странице сайта Минтруда России в разделе "Участвуйте" по адресу:

http://www.rosmintrud.ru/social/14/

Развлечение: «Радужные пузыри».

Развлечение: «Радужные пузыри».

 

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых веселых детских забав. И вот первые  мыльные пузыри полетели в воздух. Все счастливые и радостные, слышен звонкий смех ребят. Дети были в восторге! Самое главное пузыри удались на славу!

 

«День семьи, любви и верности»

28.07.2017г. в СРЦ в рамках родительского клуба совместно с детьми была проведена праздничная программа, посвященная «Дню семьи, любви и верности», в которой приняли участие 10 родителей и 12 детей дневного отделения. Участники были активны. В конкурсах проявили творчество, инициативу. На празднике царила атмосфера сотрудничества, доброжелательности, позитива. По итогам курса социальной реабилитации детям были вручены грамоты СРЦ. Далее всех участников пригласили на чаепитие с фирменным яблочным пирогом от поваров Центра.

        

«Какое лето, без воды?»

«Какое лето,  без воды?»

Дети очень любят играть с водой, брызгаться, особенно в жаркую погоду. С этой целью было проведено развлечение «Водные забавы». Во время этого мероприятия ребята  получили  колоссальное удовольствие. Детям была предоставлена прекрасная возможность поучаствовать в весёлых совместных обливаниях водой и купаниях, а также в водных играх и конкурсах  на свежем воздухе.

  

Нетрадиционная техника рисования линейкой: «Фантастические животные» и «Домашние питомцы».

Нетрадиционная техника рисования линейкой: «Фантастические животные» и  «Домашние питомцы».

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров. Оказывается можно создать соленую картинку, а ладошка может превратиться в голубого слоника. Серая клякса может стать деревом, а морковка с картошкой могут удивить необычными узорами. А при помощи линейки можно нарисовать замечательных домашних питомцев и фантастических животных.

  

Аппликация: «Листья танцуют».

Аппликация: «Листья танцуют».

Детям очень нравится выполнять аппликации из осенних листьев, но на дворе лето, поэтому ребята выполнили аппликацию из отрывной бумаги на тему «Листья танцуют». Чтобы выполнить данную аппликацию нужны деревья, ведь когда с них падают листья, то кажется, что они исполняют танец. А деревья для малышей нарисовали подростки и вот, что у нас получилось.

  

Беседа: «Книги умные читаем и природу уважаем»

Беседа: «Книги умные читаем и природу уважаем»

Разговор с ребятами состоялся о русском лесе и его обитателях. Все мы: цветы, травы, деревья, люди – дети большой, могущественной Природы. А как мы к ней относимся? Сможем ли добром отплатить за ту красоту, которую она представляет нам?  Воспитанники  совершили увлекательное экологическое путешествие. Побывали на выставке, «Соседи по планете», на «Зеленой лужайке», в «Стране Легумия».

Рассказывали о  животных, птицах, пауках, о том какой вред может принести   природе  оставленный мусор в лесу.

Разгадывали загадки о лесных обитателях, участвовали в конкурсах. На радость детям в перерывах между заданиями проходили подвижные игры на экологические темы: «Узнай, с какого дерева лист?», «Расскажи обо мне», «Чьи следы?»,  «Экологический светофор».

Получая задания, ребята быстро на них отвечали, большое внимание при этом было уделено проблеме лесных пожаров, бережному отношению к исчезающим видам растений, животных, занесенных в Красную книгу. За время нашей беседы  с помощью заданий и конкурсов воспитанники  узнали, что лес – это не просто деревья и животные, а это целая система. Все части этой системы взаимосвязаны. Лес – удивительное создание природы. Все мы должны беречь его. Увлекательное путешествие оказалось очень познавательным для детей.

  

Выставка рисунков "Как хорошо летом"

ЛЕТО!

Отчего так много света?
Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это – ЛЕТО...


Летом столько света!

Столько солнца
Столько зелени кругом! 


Вот бы было так, что ЛЕТО
Было целый год со мной!

Панно "Золотая рыбка"

Панно "Золотая рыбка"

     "Золотая рыбка" - хозяйка удивительного подводного  королевства.

     Всем она знакома и думают, что она встречается только в сказках.(А.С.Пушкина)

     Но не только, золотые рыбки существуют в реальном мире. Да-да, не удивляйтесь.

     На самом деле, так называется вид пресноводных рыб рода карасей. Когда-то давно в Китае в прудах обитали серебряные караси. Они были необыкновенно красивы, поэтому люди решили их разводить в домашних условиях, как декоративных рыб. Позднее, удалось вывести карасей с золотистой окраской. Их стали называть золотыми рыбками. 

     Золотыми рыбками восхищались во все века, боготворили их, наделяли  волшебными качествами. Поэты и художники посвящали им свои творения. 

     Сегодня мы вместе с воспитаниками тоже попробовали изобразить царство золотых рыбок, только не с помощью красок, а из пластилина. Мы сделали настенное панно. 

      При выполнении работы мы освоили новую технику пластилинографию.

      Вот таких ЗОЛОТЫХ РЫБОК изготовили ребята МКУ СРЦ

Искусство против табака

Воспитанники  сделали замечательные поделки из природного материала на тему: «Искусство против табака»

Поделки поразили своим  оригинальным исполнением. Сколько труда, фантазии, творчества вложили в них дети!

С большим удовольствием и радостью мы любовались работами ребят.