Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

«Духовные основы православной семьи»

28.09.2018 года на базе социально- реабилитационного центра состоялось очередное заседание родительского клуба «Мы вместе».Основной целью встречи было знакомство родителей с духовными основами православной семьи. Встреча была организована в форме круглого стола, участники не только познакомились с подготовленной для них информацией, но и приняли активное участие в ходе обсуждения, активно отвечая на вопросы,  выполняя задания и принимая участие в семейной викторине. В завершении встречи участники получали печатную продукцию в виде памяток «Основные семейные традиции», «Семейные заповеди».

 

"Остров сокровищ"

20 августа прошло спортивное развлечение "Остров сокровищ". Ребята, обнаружив бутылку с запиской о помощи от пирата Черного Барта, освободили его из подземелья и отправились с ним на поиски сокровищ. "Юные Пираты"  на пути к сокровищам,  знакомились с жителями островов, проходили испытания, играли в игры, состязались в конкурсах, за которые получали элементы карты.  Собрав все элементы карты, участники путешествия находят сокровища и отправляются к родным берегам с песней "Веселый ветер".

  

  

  

«Бросок в район аэродрома»

В день воздушного флота для детей провели игру «Бросок в район аэродрома». Участники разделились на 2 отряда ВДВ и ТВ. Им предстояло пройти все этапы за минимальное время и получить , как можно меньше штрафных очков.

Участники преодолевали «гать», бинтовали раненных, ползали по-пластунски, на глаз измеряли расстояние между флажками, преодолевали заражённый участок местности,  одев марлевые повязки. «Стреляли» по мишеням, переносили раненых бойцов. Работали снайперами – подбивали «танки»,  обнаруживали на минном поле  «мины»,  заключительным этапом нужно было  как можно быстрее изобразить звезду  и доставить ценное донесение.

Все ребята достойно прошли испытания, проявили смекалку, ловкость, чувство взаимопомощи.  Справились с поставленной задачей на ура! 

     

Мы - сильные, смелые, ловкие, умелые!

13 августа для детей нашего центра провели спортивное соревнование по пожарной безопасности "Мы - сильные, смелые, ловкие, умелые!". Участники разделились на две команды: "Угольки" и "Капельки", состязались в эстафетах "Затуши костер", "На пожарных машинах", "Спасаем домашних животных", "Кто быстрее", а также отвечали на шуточные вопросы, отгадывали загадки по теме. Все ребята от мероприятия получили удовольствие и заряд энергии.

  

«Спички детям - не игрушка»

В рамках пожарной безопасности проходят  различные мероприятия с детьми. 13 августа с воспитанниками  была проведена беседа с элементами рисования на тему:  «Спички детям – не игрушка», где дети  повторили  правила пожарной безопасности,  причины возникновения пожаров. Уточнили, как надо действовать при пожаре, назвали номер по которому нужно звонить в случае возникновения пожара. И  пришли к выводу, что нужно быть внимательными и осторожными, всегда соблюдать пожарную безопасность, не играть со спичками, и что  спички - это не игрушка.

В заключении нарисовали рисунки на данную тему.

  

Планета кошек

       О кошках  можно говорить бесконечно. Эти питомцы стали домашними любимцами,  друзьями и даже моделями. С ними в доме становится веселей.

       Во всемирный день кошек наши дети–фантазёры вот такими  изобразили  кошек, котов и котят на Кошачьей планете. У одних – это лакомка, у других хитрец, у третьих весельчак, озорник и задавака.

 

Жемчужина здоровья

   4 августа для  воспитанников   была проведена познавательная игра «Жемчужина здоровья». Мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни.

   Участники игры раскрывали тайну жемчужины здоровья,  совершая увлекательное путешествие по станциям: «Полезные советы», «Эмоции», «Вредные привычки», «Гигиена», «Закаливание», «Всё о спорте». Отвечали на вопросы, проходили различные испытания, при этом пытались как можно больше набрать «жемчужин». Игра прошла интересно и познавательно.

  


Экскурсия в библиотеку

2 августа специалисты детской библиотеки пригласили наших ребят на мероприятие "Путешествие по сказкам". Дети принимали активное участие в  инсценировке, играх, беседе, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. В конце раскрашивали рисунки по сказкам.


экскурсия в ГИБДД

02 августа наши воспитанники посетили ГИБДД, где приняли участие в прямой трансляции на тему "Юные инспекторы движения в Кемеровской области". Сотрудники ГИБДД рассказывали ребятам о своей профессии, правилах дорожного движения, ознакомили с техникой безопасности в машине и на велосипеде. Дети проявили заинтересованность, задавали вопросы. 



Один за всех и все за одного!

  «Один за всех и все за одного!» - такой девиз звучал на протяжении всего  спортивного развлечения, в котором принимали участие 2 команды: «Большая компания» и «Оба-на». Участники прошли испытание различными конкурсами, состязались  в силе, ловкости,  быстроте. Ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили огромный заряд бодрости и оптимизма! 

  Не остались в стороне от этих увлекательных состязаний и болельщики, они как могли, помогали своим сверстникам, поддерживали их лозунгами и аплодисментами.