Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

"Знаем правила движенья,как таблицу умноженья"

В центре прошло мероприятие, связанное с безопасностью дорожного движения. Дети разгадывали загадки, играли в пальчиковую игру, пели песни. Воспитанники познакомились со светофором и его предназначением. В конце  мероприятия выполнили апликацию "Светофор".


  

С Днем России!!!

С ДНЕМ РОССИИ !!!


Пускай развивается наша страна,
И будет у нас все легко и прекрасно,
Ведь наша Россия для нас так важна,
Пусть каждому светит луч радости ясно!


Желаем, чтоб каждый Россией гордился,
И тем, что он трудится в ней и живет,
И тем, что, конечно, здесь он родился,
И тем, что так много в России красот!

День защиты детей!

 В день защиты детей была проведена выставка рисунков "Волшебный мир детства" и игровая программа "Лето и дети". В гости к ребятам пришло Лето, для которого они пели песни, танцевали, читали стихи, состязались в эстафетах - прыгали как кузнечики, собирали "нектар" как пчелки, строили муравейники, летали как комарики и т.д. В конце праздника все вместе рисовали лето. 

   

  



«Семья вместе - так и душа на месте»

«Семья вместе - так и душа на месте»

 

В МКУ СРЦ было проведено очередное заседание родительского клуба «Мы вместе», в виде спортивно - развлекательного мероприятия, в котором приняли участие дети и их родители.  Команды приняли участие в играх и конкурсах: «Бег с яйцом в ложке»,  «Болото»,  «Кенгуру», «Жонглёры», «Собери картошку», «Дружная змея», «Лягушки», «Дружба» и др. Участники показали свою активность, находчивость, выносливость и единство. Мероприятие было закончено на позитивной, дружеской  ноте. Итогом стало хорошее, веселое настроение, восторг в детских глазах, благодарность со стороны родителей за организацию и проведение.

      

  


Семейные традиции


 Открытое занятие "Семейные традиции"


Воспитанники нашего центра на машине времени отправились в прошлое и попали в старинную русскую избу к семье того времени. Где они познакомились с исконно русскими семейными традициями, посетили мини-музей "Семейные реликвии". Составили генеалогическое древо и нарисовали герб своей семьи.





 





Мы в гостях ....

Наших воспитанников пригласили в гости в профилакторий дневного пребывания, где они показали концерт перед представителями старшего поколения. Концерт был посвящен 9 мая. 

 

Телефон доверия

Онлайн-марафон «Круг общения» пройдет 17 мая 2018г.с 14.00 до 18.00 по местному времени с трансляцией в сети Интернет.

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, артисты, блогеры, спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.

В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия.

Участники из регионов могут присылать свои вопросы, предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте».

Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо:

 Перейти на сайт www. 8-800-2000-122.ru  и в открывшемся  окне выбрать канал.

 Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru


В студии будут обсуждаться актуальные темы – школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения между сверстниками, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.


Справочная информация:

 www.8-800-2000-122.ru – специальный сайт для проведения марафона

   www.telefon-doveria.ru – официальный сайт «Детский телефон доверия»;

 vk.com/krugdoveria2018 – страница марафона  «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте»

Посовещается солдату ...


Накануне Дня победы   в нашем центре прошел концерт посвященный 73-летию Победы  "Посвящается солдату..." для ветеранов, тружеников тыла, родителей наших воспитанников. Ребята исполнили для гостей песни, танцы, прочли стихи. По окончании концерта зрители отблагодарили детей бурными аплодисментами и сладкими подарками.



  

Акции «Неделя добра»

      В период проведения акции «Неделя добра» был проведен ряд мероприятий, охватывающий разные поколения людей.

    Группа волонтерского отряда «Радуга» из МАОУ ТСОШ №1 подготовили для воспитанников игровую программу. Ребята с удовольствием приняли участие в данном мероприятии, отгадывали загадки, играли в игры,  в конце занятия дети изготовили одну общую аппликацию, подарили друг другу сувениры и сладкие подарки.  

         Также наши воспитанники встретились с получателями социальных услуг из отделения дневного пребывания. Во время встречи была организована беседа «День добрых начинаний», которая способствовала воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости, милосердия к окружающим и друг к другу. Представители старшего поколения  принесли в дар детям игрушки, одежду, канцелярские принадлежности, сладости.

         Проведенные мероприятия позволили создать в реабилитационном центре атмосферу душевного комфорта и сотрудничества двух поколений.

     В рамках проведения акции «Всемирная неделя добра» между воспитанниками учреждения проведен конкурс изготовления плакатов и стенгазет своими руками «Наполним сердце добротой». Лучшие работы размещены в подъездах домов, где проживают ветераны ВОВ и труженики тыла.

  

  

  

В гостях у бабушек!


В отделении дневного пребывания перед представителями старшего поколения воспитанники нашего центра показали концерт, посвященный 8 Марта. Дети читали стихи, пели частушки и песни про мам и бабушек. Благодарные зрители приветствовали их бурными аплодисментами и отблагодарили сладкими подарками.