Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

«Заблуждение материнской любви - как не испортить ребенка?!»

На базе СРЦ состоялось  очередное заседание родительского клуба в виде круглого стола. Собрание было посвящено любви- любви родителей к своим детям, друг к другу, к людям. С родителями было проведено анкетирование, рассмотрено на примерах 10 ошибок слепой неразумной любви, организована дискуссия по теме собрания, а так же приведены истории слепой родительской любви и их финал. А в заключении мероприятия был проведен мастер- класс по изготовлению семейного оберега совместно с детьми «Птичка-синичка».

      

Эх, да Масленица!


 

         По стране шагает Масленица - один из самых любимых народных праздников. 

         Вот и у нас в Реабилитационном центре  прошло празднование Масленицы.


     Скоморохи порадовали  воспитанников  шуточными  конкурсами, где ребята показали свою удаль молодетскую  да ловкость: скакали на метле, метали снежки, перетягивали канат.  Пели  задорные частушки, зазывали весну, воспевали масленицу, играли в игру "Гори - гори ясно". По традиции дети  в хороводе попрощались с  Масленицей до будущего года.

     В завершение праздника, всех ожидало знатное угощение – румяные блины с медом, да ароматным чаем.

        На празднике царило веселье и задорный смех.

    

Экскурсия в библиотеку!


Сотрудники районной библиотеки Тисульского района пригласили воспитанников МКУ СРЦ на выставку посвящённую 75-летию Кузбасса и персональную фотовыставку Махнёва С.А. Дети познакомились и узнали много нового о истории Кузбасса, увидели красоту родного края глазами фотографа. Ребята были очень довольны посещением выставки.

  


Экологический праздник "Путешествие в зимний лес"

29 января 2018г., был проведен "Экологический праздник "Путешествие в зимний лес" . На этом празднике воспитанники центра приняли участие в мастер-классах, викторинах, прослушали мини-лекцию на тему "Хвойные деревья Кемеровской области" . В завышение праздника ребята участвовали в конкурсно - игровой программе "Зимние забавы". А также посетили тематические выставки рисунков, книг, просмотрели познавательный мультипликационный фильм " Мудрые советы тетушки совы", играли в подвижные игры, танцевали.

  

Урааа! Каникулы продолжаются!!!!

Ну вот и закончились Новогодние каникулы, но празднование Нового года продолжается вместе с героями российского мультфильма "Три богатыря и царевна Египта".

Ребята из отделения дневного пребывания с удовольствием посмотрели новый мультик 11 января 2018г. 

А 12 января 2018г. посетили новогоднюю выставку в краеведческом музее.

Сотрудники музея показали игрушки, которыми украшали елки в разное время, расказывали как праздновали новый год в тяжелые для нашей страны времена и показали мультфильм про Новый год 1956г. выпуска. Рябятам он тоже очень понравился.