Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Маска тигра

   Сильный и смелый, ловкий и уверенный в себе, тигр привлекает многих ребят, которые мечтают быть похожими на этого роскошного полосатого зверя. Оглушительный рык и когтистые лапы – игра в тигра никогда не сможет им наскучить.

   Чтобы сделать такую игру еще более яркой, можно создать маску тигра своими руками. Для этого необходимо немножко терпения и чуть-чуть умения управляться с ножницами и клеем. И вот что у нас получилось - нет, это не милая кошечка, а сердитый представитель семейства кошачьих. 

 

  

Полосатый хозяин тайги

     29 июля Международный День защиты тигра.  Во время беседы-викторины  «Полосатый хозяин тайги» дети  получили общее представление о физиологических особенностях амурского тигра, его жизни в тайге, поведении.

      В конце мероприятия ребята выполнили совместную аппликацию.

   

Именины - это славно! Это чудно и забавно!

  

     В дни летних каникул прошел замечательный праздник – День именинника! Главными героями  праздника стали именинники, те дети, которые родились летом. Каждый ребенок получил персональное поздравление и был посвящен в почётного гостя, произнеся клятву.

      Чтобы было веселей,  дети запустили ракету веселья, а затем танцевали и  играли, пели и  принимали участие в шуточных весёлых  конкурсах. На  празднике именинников не  было ни одного грустного лица! Всем было весело, а главное – интересно!

  

«От улыбки хмурый день светлей»

24 июля прошло занятие «От улыбки хмурый день светлей». Дети познакомились с общечеловеческими ценностями, научились видеть красоту в простом и обыденном, дарить улыбку, тепло и доброту. По окончании мероприятия каждый участник был награжден грамотой.


Конкурсно – игровая программа «Сладкоежки против Сластен».

Для любителей сладкого, чудеса случаются не только в новогоднюю ночь, но и в  летние дни.

Ребят ожидал настоящий вкусный праздник с фруктами и зефиром, конфетами и  мармеладом.

Однако, чтобы полакомиться всеми этими  яствами  юных участников  программы, любителей сладостей ждали веселые и интересные  конкурсы и им нужно  было пройти целый ряд

испытаний!

В конкурсно – игровой программе  приняли участие Сластены и Сладкоежки разного возраста.  

Ребята каждой команды дружно отвечали на  сладкие вопросы мини – викторины, вспоминали  сказочных героев, которые  очень любили сладкое. Все конкурсы были связаны с тематикой праздника  это «Жадина», «Обжора», «Сладкоежка», «Накорми соседа»,   словесная дуэль «Кто лучше похвалит конфету» и другие.

Весело и задорно соревновались ребята, показали свои знания и отгадали все загадки про сладости. Проявляли доброжелательное отношение друг к другу.  Поэтому все задания были выполнены, и получены сладкие призы!           

Праздник принес всем хорошее настроение и море положительных эмоций. 

  

Путешествие по страничкам мультфильмов композитора Григория Гладкова

18 июля воспитанники нашего центра познакомились с творчеством композитора Григория Гладкова, известного по детским песням к мультфильмам. Слушали песни, смотрели мультфильмы "Пластилиновая ворона", "Про Веру и Анфису". По завершению мероприятия по творчеству Григория Гладкова дети  изобразили ворону в технике пластилинографии.

Экскурсия в МЧС

18 июля для воспитанников нашего центра была проведена экскурсия в пожарную часть (МЧС Тисульского района). Ребят встретил начальник МЧС Минаев В.П., познакомил с профессией, провел  интересную и познавательную экскурсию по зданию. Дети сидели в пожарной машине, примеряли на себя форму пожарных, с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.  Воспитанники подчернули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

  

Экскурсия на почту

09 июля воспитанники нашего центра отправились на экскурсию "Почта России". Нас встретил сотрудник почтового отделения. Ребята познакомились с различными формами почтовой службы, видами корреспонденции, получением и отправкой письма, открыток, посылок, как подписаться на занимательные детские газеты и журналы. Дети узнали, что помимо почтальона на почте, работают люди разных специальностей. Экскурсия очень понравилась и запомнилась ребятам. В подарок от почты они получили детские журналы и газеты.

  

Праздник "Светофор"

03 июля в МКУ СРЦ прошел спортивный праздник "Светофор". В мероприятии приняли участие ребята с нашего центра и сказочный персонаж Незнайка. Разделившись на команды, вмести с Незнайкой,  дети активно принимали участие в эстафетах и играх, в игровой форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

  


День пожарной безопасности

14.06.2018г. воспитанники нашего центра посетили МЧС по Тисульскому району. Специалисты пожарной части  познакомили их со спецодеждой, которую ребята примеряли на себя, рассматривали пожарные машины, посидели за рулем.

   

После экскурсии дети приняли участие в игре - путешествии "Пожарные на помощь". Разделившись на две команды, отгадывали загадки, состязались в конкурсах, играх, обыгрывали ситуацию о действиях при пожаре.

   

  


Во второй половине дня был организован конкурс рисунков для детей "Мы - пожарные".