Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS

Конкурс рисунков «Чудеса и приключения сказочных героев»

В мире много сказок, грустных и смешных,

И прожить на свете нам нельзя без них.

Далеко-далеко раскинулось необъятное государство, невиданное царство – страна сказок, чудес и волшебства.

 Наверное, нет на свете человека, который не любил бы сказки. Встреча детей с героями сказок не оставляет их равнодушными: желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации. Вот и сегодня наши  ребята прошлись   по следам героев сказок.

   

Игры наших предков

«Игры наших предков»

«О радость жизни, детская игра,

век не уйти с соседнего двора.

За мной явилась мать, но даже маме

В лапту случалось заиграться с нами»

В. Берестов.

  

«Светит солнышко!!!»

«Светит солнышко!!!»

 30 июня в МКУ СРЦ прошло очередное заседание родительского клуба «Мы вместе». На этот раз форма проведения была необычной. В самом начале дети поприветствовали родителей праздничным мини- концертом, после чего была продемонстрирована сказка на новый лад «Колобок».


        

    Следующим этапом встречи стали спортивные состязания. Родители с детьми приняли активное участие во всех эстафетах. Закончилось праздничное мероприятие вручением грамот и плиток шоколада детям и дружеским чайпитием.

  

  


Безопасность детей на дорогах

В наше время очень актуальна тема безопасность детей на дорогах, т.к. возрастает количество дорожно - транспортных происшествий. Поэтому мы взрослые должны воспитывать у детей ответственность за свое поведение на улицах и дорогах. Главное делать это интересно и доступно. С целью повышения дорожной грамотности в МКУ СРЦ проведена игровая программа "Веселый перекресток". Дети познакомились с дорожными знаками, обобщили и уточнили знания о ПДД.

   

Экскурсия по хлебопекарне

Современные дети мало знакомы с производством различных продуктов. Некоторые считают, что хлеб "делают из каких-то листиков". С целью расширить знания детей мы посетили хлебопекарню, где дети увидели как выпекают хлеб.

Поделки из природного материала: «Мы фантазёры»

Поделки  и композиции из природного материала,  всегда красивы и оригинальны, так как используются самые разнообразные материалы. Прогуливаясь по парку, дети собрали природные богатства, которые использовали для создания своих шедевров, радости их не было предела! Творческий подход к делу позволил детям создать интересные поделки из шишек, сосновой  хвои, и других материалов.

         

Митинг посвященный начало ВОВ


22 июня вместе с воспитаниками центра посетили митинг, посвященный памяти 76 годовщины начала ВОВ,  где возложили цветы к вечному огню, отдав дань уважения воинам, принявшим первые атаки немецких захватчиков.


      


Инсценировка сказки "Колобок"

**************************************

Воспитаники инсценировали сказку "Колобок на новый лад".Показали ее не только сотрудникам центра, но и посетили  дом ветеранов. 

***************************************



   

Выставка рисунков посвященная 22 июня "День памяти и скорби"

С воспитанниками реабилитационого центра была организована выставка рисунков посвященная 22 июня "Дню памяти и скорби". Участие приняли дети от 6 до 12 лет.


 

Инсценировка сказки "Кошкин дом на новый лад"

*********************************

В игровой форме с помощью исценировки сказки "Кошкин дом" на новый лад воспитаники центра в доступной форме повторили и узнали правила пожарной безопасности.